Villarejo

Candidaturas Elecciones Municipales

Ya son públicas las candidaturas que se presentarán en Villarejo a las próximas Elecciones Municipales del 26 de Mayo.

El pasado 24 de abril se publicaba oficialmente en el BOCAM. Finalmente, se presentarán (por orden alfabético) las formaciones políticas: Ciudadanos (Cs), Partido Popular (PP), Partido Socialista Obrero Español (PSOE), Podemos e Izquierda Unida de Madrid. Salvo sorpresa, el próximo alcalde/alcaldesa se decidirá entre Jesús Díaz Raboso (Cs), Silvia Martinez Domingo (PP), María de los Ángeles García Huertes (PSOE), Eva María de Gregorio González (Podemos), Francisco Javier Manrique Carmona (IUCM)

En este enlace puede visitar el BOCM con el anuncio oficial (páginas 514 y 515)


ciudadanosCiudadanos

1. Jesús Díaz Raboso
2. Adrián Díaz Domingo
3. Antonio Rivas Ayuso
4. María del Carmen Fraile Martínez
5. Mónica García Iglesias
6. María Carmen Sánchez Tadeo
7. María Díaz Zamorano
8. Álvaro Pérez Díaz
9. Jorge Cobos GU11érrez
10. David Ayuso Blas
1. José Amonio Brea Díaz (Independiente)
12. Sara Lucas Muñoz (Independiente)
13. Isabel Fernández Fernández
Suplentes
1. Miguel Díaz García
2. María Higinia Olmeda García


Partido Popular

partidoPopular1. Silvia Martinez Domingo
2. Fco. Javier Jiménez García
3. Isidoro León Sánchez
4. María Domingo París
5. Yolanda Díaz Cámara
6. David Alberto García García Vos
7. Eva María Medina Ramos
8. Santiago Huelves Gutiérrez
9. Miguel Ángel Martínez Martínez Sanz
10. Herminia Torre Vecino
11. lonel Montogna
12. Miguel Ángel González González
13. Marco Antonio Ayuso Sánchez
Suplentes
1. Rodrigo Álvarez Gutiérrez
2. María Victoria Alcázar Fernández


PSOE

psoe1. María de los Ángeles García Huertes
2. Miguel Martínez Cruz
3. María Carmen Vellisca Sánchez
4. Juan Carlos González Redondo
5. Manuel Díaz Orcera
6. María Rosario Aliaga Pérez
7. Juan Francisco Domingo García
8. María Belén Eusebia Hernández García
9. Antonio Camacho Díaz
10. Ruxanda Mastan
1. Maximiano González Rivas
12. Roclo Prudencio Alonso
13. Elena Boronat Sancenon
Suplentes
1. César Perero Álvarez
2. María Isabel Toloba Pérez


Podemos

Podemos1. Eva María de Gregorio González
2. Marco Antonio Castro Garnacho
3. Alicia de Gregario González
4. José Ignacio Martínez Valdez
5. Carolina Tante Crespo
6. David Gabarre Ferreruela
7. Natividad Hernández Ferreruela
8. Pedro Navazo Giménez
9. Virginia Ana González Hernández
10. Ernesto Rodríguez Martín
11. Aurora Jiménez Fernández
12. Geraldo Agustín Portela Chinea
13. José Miguel Gutiérrez del Burgo


Izquierda Unida de Madrid en Pie

izquierdaUnida21. Francisco Javier Manrique Carmona
2. Roxana Peter Fernández
3. Rafael Aragües Aliaga
4. Rodrigo Andújar Ruiz
5. María Belén Justo Guerra
6. José Morales Zamorano
7. Marta Águeda Alonso
8. Aida Gallego Márquez
9. Miguel Ángel Rodríguez González
10. Jesús de los Santos Ambrona
11. Francisca Alonso Sastre
12. Alejo Hidalgo Malagón
13. José Iván Iglesias Ames

© 2019 Encomienda Mayor de Castilla. Todos los derechos reservados.Diseño y Desarrollo por José Julián

Search